Зачем использовать автомобильное кресло?

Дата публикации:
2013.07.25

Зачем использовать автомобильное кресло?

Защита вашего ребенка является одним из многих способов сказать «Я тебя люблю!»

Используя детское автомобильное кресло Вы проявляете простой жест любви к Вашему ребенку, который должен стать столь обязательным как завязывание шнурков на ботиночках малыша. Дети в 7 раз более подвержены опасности получения травм при ДТП, нежели взрослые.

Часто можно наблюдать картинку, когда во время поездки в автомобиле мама держит ребенка на руках, думая, что в случае аварии она сможет его удержать. Это неверно. Перегрузки при аварии увеличивают вес тела в десятки раз. Мать не сможет удержать вес в несколько сотен килограммов, и ребенок, как пуля, вылетит в лобовое стекло, даже если авария произошла на небольшой скорости. А если взрослый на заднем сиденье не пристегнут, то он просто расплющит своим телом ребенка.

Планируя покупку автомобильного кресла, родители стремятся выбрать самое лучшее для своего малыша.

Главным критерием при выборе автокресла является вес ребенка. Основываясь именно на весе малыша, принято делить автомобильные кресла на группы. Это предоставляет возможность производителю конструировать каждое автокресло с учетом всех анатомических особенностей, присущих детям той или иной возрастной категории, ведь речь идет о безопасности жизни и здоровья самых маленьких.

Следует учитывать, что проверить автокресло по-настоящему можно только в процессе аварии. Чтобы не покупать «кота в мешке», лучше руководствоваться результатами краш-тестов автомобильных кресел. К сожалению, тесты показывают, что дешевых и, одновременно, хороших кресел не бывает.

Перед тем как принять окончательное решение по выбору автокресла ознакомьтесь с краш-тестами - возможно они помогут Вам принять правильное решение.

Другие статьи из нашего Блога

Adamex Rimini - наш фаворит в этом месяце!

Эта коляска 2в1 стала нашим фаворитом, после обзора 🤩 Adamex Rimini - безупречный внешний вид, качественное исполнение, продуманный функционал - в общем отличное соотношение цена/качество.

Читать статью

Топ 10 лучшие прогулочные коляски по итогам 2020 года!

Снег тает, весна уже не за горами. Пора задуматься о необходимости покупки прогулочной коляски. Чтобы облегчить Вам выбор, мы решили поделиться списком колясок, которые нравились мамам в 2020 году.

Читать статью

Прогулочная коляска CHICCO OHLALA 3

Прогулочная коляска CHICCO OHLALA 3  ультралегкая, красивая, удобная в управлении и очень компактная коляска.

Читать статью
Узнавайте первым о новых поступлениях и специальных предложений!
Подписывайтесь и получайте электронные письма с новыми товара





Мы в Telegram

+(373) 77953000

Напишите нам и мы с удовольствием ответим на все возникшие вопросы


Мы в Viber

+(373) 77953000

Напишите нам и мы с удовольствием ответим на все возникшие вопросы


Мы в Whatsapp

+(373) 77953000

Напишите нам и мы с удовольствием ответим на все возникшие вопросы

raiting@Mail.ru